БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.10.2022 - Центробанк Китая заявил о готовности более энергично поддержать реальный сектор экономики

03.10.2022 - Центробанк Китая заявил о готовности более энергично поддержать реальный сектор экономики

Народный банк Китая /Центробанк/ заявил, что усилит меры кросс-циклического и антициклического регулирования...

Народный банк Китая /Центробанк/ заявил, что усилит меры кросс-циклического и антициклического регулирования, а также активизирует проведение взвешенной денежно-кредитной политики для оказания более энергичной поддержки реальному сектору экономики.

На ежеквартальном заседании Комитета по денежно-кредитной политике Центробанка было заявлено о намерении наладить бесперебойность трансмиссионного механизма денежно-кредитной политики, поддерживать ликвидность на разумном и достаточном уровне, сохранять стабильный рост общей суммы кредитования.

В банке указали, что финансовые инструменты, обеспечиваемые политическими мерами и ориентированные на развитие, будут использоваться для поддержки развития инфраструктуры, в то время как структурные монетарные инструменты будут применяться для усиления поддержки ключевых секторов, слабых звеньев и отраслей, пострадавших от эпидемии COVID-19.

Центробанк также подчеркнул необходимость оптимизации системы процентных ставок для дальнейшего снижения стоимости корпоративного финансирования и потребительских кредитов.

Кроме того, банк обязался в полной мере и эффективно использовать свой политический инструментарий, адаптируя его под нужды конкретных городов, удовлетворять насущные потребности людей в жилье, а также в его улучшении, чтобы способствовать стабильному и здоровому развитию рынка недвижимости.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited