БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 12.10.2022 - Ожидания внешнеторговых предприятий Китая заметно укрепились

12.10.2022 - Ожидания внешнеторговых предприятий Китая заметно укрепились

Предпринимательская уверенность и ожидания внешнеторговых предприятий Китая...

Предпринимательская уверенность и ожидания внешнеторговых предприятий Китая, продолжающие демонстрировать сравнительно высокую устойчивость, заметно укрепились. Об этом недавно заявил официальный представитель Китайского комитета содействия развитию международной торговли Сунь Сяо.

На днях Китайский комитет содействия развитию международной торговли представил доклад о ситуации во внешней торговле в третьем квартале текущего года. Согласно документу, пакет политических мер Китая по стабилизации экономики и внешней торговли начал давать результаты, заметно смягчив проблемы тарифов на перевозки, энергоносителей, фондовых средств и валютного курса, с которыми столкнулись предприятия внешней торговли в первой половине года.

Как отмечается в докладе, у 45,1% внешнеторговых компаний постепенно восстанавливается предпринимательская уверенность; 30,31% предприятий прогнозируют положительный рост годового товарооборота, что на 4,09 п. п. больше по сравнению с показателем второго квартала; крупные и средние предприятия более оптимистично оценивают ситуацию в мировой внешней торговле.

Внешняя торговля Китая, в частности, имеет ряд особенностей. К примеру, одновременно растут экспорт и прибыль предприятий; увеличивается прибыль от экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью; страны АСЕАН стали крупнейшим импортером китайских товаров; предприятия возлагают большие надежды на роль новых бизнес-моделей в развитии внешней торговли. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited