БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.10.2022 - В Китае будет введен потребительский налог на электронные сигареты

27.10.2022 - В Китае будет введен потребительский налог на электронные сигареты

Данная мера призвана усовершенствовать систему потребительского налогообложения...

С 1 ноября 2022 г. в Китае будет введен потребительский налог на электронные сигареты. Об этом сегодня сообщило министерство финансов страны.

Как отмечается в заявлении, опубликованном министерством совместно с Главным таможенным управлением КНР и Главным государственным налоговым управлением КНР, налоговая ставка на производство и импорт электронных сигарет установлена на уровне 36 проц., а для оптовой торговли -- на уровне 11 проц.

Данная мера призвана усовершенствовать систему потребительского налогообложения и более активно использовать ее для поощрения здорового потребления, отмечается в заявлении.

Чтобы усилить контроль за электронными сигаретами, в Китае ранее в этом году был опубликован свод правил для этой отрасли. В соответствии с этими правилами было введено лицензионное регулирование для производства электронных сигарет и для оптовых и розничных продавцов, а также был наложен запрет на установку точек продаж электронных сигарет возле школ.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited