БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 31.10.2022 - В Китае принят Закон об охране реки Хуанхэ

31.10.2022 - В Китае принят Закон об охране реки Хуанхэ

Закон направленный на активизацию усилий по защите этой важной реки...

На 37-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ 13-го созыва сегодня путем голосования был принят Закон об охране реки Хуанхэ, направленный на активизацию усилий по защите этой важной реки.

Новый закон вступит в силу 1 апреля 2023 года.

Став вторым законодательным актом Китая, касающимся конкретного речного бассейна, после Закона об охране реки Янцзы, новый закон нацелен на решение ключевых проблем бассейна Хуанхэ, включая нехватку водных ресурсов, экологическую уязвимость и наводнения.

Закон предусматривает, что для усиления охраны и восстановления окружающей среды государство будет уделять первостепенное внимание естественным методам восстановления, сочетая их с искусственными, и усилит комплексный, системный и источниковый контроль за загрязнениями в бассейне Желтой реки.

Закон предполагает экономное и интенсивное использование водных ресурсов в бассейне Хуанхэ, продвижение эффективного водопользования в сельскохозяйственном и промышленном производстве, а также водосберегающих мер в городах.

Согласно закону, страна будет координировать строительство противопаводковых систем в главном русле и притоках Хуанхэ, чтобы добиться согласованного взаимодействия этих систем между речными бассейнами.

Чтобы стимулировать высококачественное развитие бассейна Желтой реки, закон предусматривает ускорение "зеленой" трансформации развития и оптимизацию региональных экономических структур и распределения производительных сил при условии защиты окружающей среды.

По словам представителя Рабочей комиссии по вопросам законодательства ПК ВСНП Юань Цзе, новый закон, являясь знаковым правовым актом в области охраны речных бассейнов, обеспечит надежную поддержку в соответствии с принципом верховенства права усилиям по экологической защите и высококачественному развитию бассейна реки Хуанхэ.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited