БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 06.12.2022 - Пекин остается на первом месте среди ведущих научно-исследовательских городов мира

06.12.2022 - Пекин остается на первом месте среди ведущих научно-исследовательских городов мира

На днях британское научное издание Nature опубликовало информацию о том...

На днях британское научное издание Nature опубликовало в своем специальном приложении «Nature Index 2022 - Города научных исследований» информацию о том, что научно-исследовательские города Китая поднялись в мировых рейтингах, а Пекин продолжает удерживать первое место среди ведущих научно-исследовательских городов мира.

Анализ результатов научных исследований крупнейших городов и городских агломераций мира за 2021 год, проведенный изданием Nature, показал, что Пекин вновь занимает первое место в мировом рейтинге, Нью-Йорк остается на втором месте, а Шанхай поднялся с пятого места в 2020 году на третье место, обогнав Бостонскую агломерацию и Область залива Сан-Франциско, которые в настоящее время занимают четвертое и пятое места соответственно. С тех пор как в 2016 году Пекин обошел Нью-Йорк и стал лучшим исследовательским городом, он все эти годы остается на первом месте.

Кроме того, рейтинги нескольких других китайских городов также значительно улучшились. Например, Нанкин и Гуанчжоу поднялись с 19-го и 42-го мест в 2015 году до 8-го и 10-го в этом году соответственно. Остальными китайскими научно-исследовательскими городами, вошедшими в топ-20 в этом году, являются Ухань (11-е место), Хэфэй (16-е), Ханчжоу (19-е) и Тяньцзинь (20-е).



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited