БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.12.2022 - Китай предоставит иностранным компаниям более ориентированную на рынок деловую среду

19.12.2022 - Китай предоставит иностранным компаниям более ориентированную на рынок деловую среду

Китай привержен своей базовой государственной политике открытости внешнему миру...

Китай предоставит иностранным компаниям более ориентированную на рынок, интернационализированную деловую среду, основанную на верховенстве закона, а также останется перспективным направлением для инвестиций предприятий из Германии, Австралии и других стран. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Ван Вэньбинь сделал такое заявление в ответ на просьбу прокомментировать опросы, проведенные Германской торговой палатой в Китае и Китайско-австралийской торговой палатой среди немецких и австралийских предприятий в Китае, соответственно. Согласно результатам исследований, большинство опрошенных компаний положительно оценивают рыночные возможности и перспективы получения прибыли в Китае.

Результаты опросов показывают, что 77 проц опрошенных немецких компаний ожидают увеличения годового темпа роста своих отраслей в течение следующих пяти лет, в то время как 66 проц опрошенных австралийских предприятий в Китае планируют вернуться к прежним показателям инвестиционной деятельности или превзойти допандемический уровень, отметил Ван Вэньбинь, ссылаясь на результаты исследования.

58 проц респондентов из числа австралийских предприятий указали, что Китай входит в тройку приоритетных направлений, предусмотренных в глобальных инвестиционных планах на следующие три года, подчеркнул Ван Вэньбинь. Эти цифры свидетельствуют об уверенности международного сообщества в экономических перспективах Китая, добавил он.

Официальный представитель также напомнил, что индекс человеческого развития в Китае в 2021 году поднялся на шесть позиций по сравнению с 2019 годом.

По его словам, средний темп экономического роста Китая в 2020 и 2021 годах составил 5,1 проц, что делает его одной из самых эффективных экономик мира. Ожидается, что благодаря неуклонному совершенствованию и корректированию мер в отношении COVID-19 экономика Китая продолжит расти.

Ван Вэньбинь также подчеркнул, что Китай привержен своей базовой государственной политике открытости внешнему миру, проводит взаимовыгодную стратегию открытости, а также стремится внести свой вклад в построение открытой мировой экономики. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited