БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.01.2023 - Пекин поставил цель достичь более чем 4,5-процентного роста ВРП в 2023 году

17.01.2023 - Пекин поставил цель достичь более чем 4,5-процентного роста ВРП в 2023 году

Пекин поставил цель обеспечить рост валового регионального продукта...

Пекин поставил цель обеспечить рост валового регионального продукта /ВРП/ на уровне более 4,5 проц. по итогам 2023 года. Об этом заявил в воскресенье исполняющий обязанности мэра города Инь Юн, выступая с докладом о работе правительства на ежегодной сессии городского Собрания народных представителей.

Согласно докладу, власти китайской столицы также установили цели по другим основным экономическим показателям в 2023 году, включая сохранение уровня безработицы по обследованию в городе в пределах 5 проц. и роста индекса потребительских цен /CPI/ примерно на уровне 3 проц.

Согласно предварительным данным, по итогам 2022 года Пекин достиг положительного экономического роста и сохранил устойчивый рост располагаемого дохода на душу населения, при этом рост CPI составил 1,8 проц., а уровень безработицы по обследованию в городе не превысил 5 проц., сказал Инь Юн.

В этом году власти Пекина уделят приоритетное внимание восстановлению и расширению потребления, при этом будут способствовать планированию и строительству логистических баз, будут наращивать создание новых ориентиров потребления и поддерживать потребление в таких сферах, как улучшение жилищных условий, транспортные средства на новых источниках энергии и услуги по уходу за пожилыми людьми, говорится в отчете.

По словам Инь Юна, чтобы раскрыть ключевую роль инвестиций в оптимизации структуры предложения, Пекин продолжит продвигать реализацию 100 инфраструктурных проектов, 100 проектов по улучшению благосостояния населения и 100 проектов в сфере научно-технических инноваций и высокотехнологичных отраслей промышленности.

Власти китайской столицы будут всесторонне углублять реформы и открытость, чтобы повысить уверенность рынка, сказал Инь Юн, добавив, что Пекин ускорит согласование с правилами международной торговли, включая соглашение о Региональном всеобъемлющем экономическом партнерстве /RCEP/ и Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве /CPTPP/, модернизирует Китайскую /Пекинскую/ пилотную зону свободной торговли, а также будет способствовать развитию микро-, малых и средних предприятий.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited