БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.01.2023 - В Китае быстрыми темпами восстанавливается рынок культурного туризма

20.01.2023 - В Китае быстрыми темпами восстанавливается рынок культурного туризма

Согласно опубликованным разными платформами докладам о путешествиях в период празднования китайского нового года...

Согласно опубликованным разными платформами докладам о путешествиях в период празднования китайского нового года по лунному календарю, в 2023 году туристический рынок во время праздничных дней в Китае будет постепенно восстанавливаться. По данным международного аэропорта «Фэнхуан» города Санья, с 1 по 15 января аэропорт выполнил в общей сумме 5689 рейсов, что на 2.8% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Пассажиропоток достиг 929 тысяч, увеличившись на 15.3% по сравнению с таким же показателем в 2022 году.

В период праздника Весны особой популярностью пользуются гостевые дома с национальными особенностями в древнем городе Дали в провинции Юньнань и экологических районах. «В Дали насчитываются около 7 тысяч различных гостевых домов и постоялых дворов. С настоящего времени и вплоть до периода празднования нового года, общий уровень бронирования номеров относительно высокий, а показатель бронирования гостевых домов более высокого уровня и вовсе превысил 90%», - заметил начальник Ассоциации постоялых дворов города Дали Ли Мэйчжун. 

С начала 2023 года наблюдается быстрое восстановление рынка культурного туризма в Сиане, вырос поток туристов в многочисленных живописных местах. По словам одного из работников района городской стены Сианя, с начала 2023 года городскую стену каждый день посещают около 10 тысяч человек, поток туристов восстановился до 80% показателя, который был до пандемии. Вечером 14 января прошла церемония запуска культурно-туристических мероприятий по случаю праздника Весны. До 26 февраля в Сиане пройдут 44 мероприятия на шесть разных тем. Жителям и гостям города предлагается всемерно почувствовать особенную «новогоднюю культуру» Сианя. 

Согласно статистическим данным, с начала этого года горнолыжный курорт Ябули в Харбине в провинции Хэйлунцзян каждый день принимает 2200 людей, что на 145% больше по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году. «Коэффициент заселения в последний месяц сохранялся на уровне более 90%, в более, чем два раза выше по отношению к прошлогодним данным. Ожидается, что этот коэффициент будет еще выше во время праздничных дней по случаю китайского нового года», - отметил представитель одного из гостевых домов на курорте Ябули Ван Лицзюнь. 

Стоит отметить, что показатель бронирования зарубежных поездок в период праздника Весны в этом году достиг пика за последние три года. С публикацией новых правил въезда в Китай 8 января, согласно данным платформы Fliggy, объем бронирования международных авиабилетов вырос в три раза по сравнению с 2022 годом, на азиатские направления приходится более 50% заказов. Разные авиакомпании также объявили о восстановлении и увеличении международных рейсов и рейсов в Сянган, Аомэнь и на Тайвань.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited