БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.01.2023 - В Китае продолжают расширять пенсионное страхование

25.01.2023 - В Китае продолжают расширять пенсионное страхование

Все больше китайцев получили доступ к базовому пенсионному страхованию после принятия улучшенного управления...

Все больше китайцев получили доступ к базовому пенсионному страхованию после принятия улучшенного управления страховыми фондами в форме единого подхода, сообщили в Министерстве трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР.

На конец 2022 года базовое страхование по старости в Китае охватывало 1,05 млрд человек, что на 24,3 млн человек больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные министерства.

В январе 2022 года в стране было официально запущено государственное единое управление фондами базового страхования по старости для работников предприятий, чтобы сделать вышеупомянутую систему более справедливой и устойчивой.

С тех пор были проведены последовательные реформы, в результате которых расширился охват страхованием и был достигнут общий баланс доходов и расходов страховых фондов, заявил представитель министерства Ци Тао.

По его словам, при едином управлении пенсионная политика была в основном унифицирована по всей стране для того, чтобы лучше защищать права и интересы работающих и пенсионеров.

В прошлом году 244 млрд юаней /около 36 млрд долл. США/ из фондов страхования по старости были перераспределены между провинциями для поддержки районов, испытывающих трудности с выплатами, заявил Ци Тао.

Фискальные субсидии со стороны центрального правительства были увеличены, а система инвестирования местных органов власти в страховой фонд была улучшена.

Государственная единая система управления будет постоянно совершенствоваться и лучше регулироваться для обеспечения своевременной и полной выплаты пенсионных пособий, заявил Ци Тао.

В Китае существует крупнейшая в мире система социального обеспечения. Страна имеет трехуровневый механизм страхования по старости, охватывающий государственное базовое страхование по старости, корпоративные и профессиональные выплаты, а также коммерческие финансовые продукты по старости и частный пенсионный план, которые в совокупности образуют третий компонент.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited