БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.01.2023 - Китай ускоряет строительство "зеленой" транспортной сети

26.01.2023 - Китай ускоряет строительство "зеленой" транспортной сети

Страна ускорила строительство специальных железнодорожных линий...

Китай прилагает усилия по ускорению строительства "зеленой" транспортной сети, при этом оптимизация структуры энергопотребления и повышение эффективности организации являются приоритетными направлениями в работе, говорится в Белой книге под названием "Зеленое развитие Китая в новую эпоху", опубликованной в четверг Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Страна ускорила строительство специальных железнодорожных линий, способствовала переходу перевозок массовых грузов с автомобильных дорог на железнодорожные линии и водные пути, а также наращивала развитие комплексных мультимодальных перевозок, отмечается в Белой книге.

Согласно документу, в 2021 году объем грузоперевозок по железнодорожным линиям и водным путям составил 24,56 проц. от общего объема грузоперевозок в Китае, что на 3,85 п. п. больше, чем в 2012 году.

В Китае также принимают меры по стимулированию перехода к зеленой модели развития в сфере транспортных средств. По состоянию на конец 2021 года количество зарегистрированных в Китае транспортных средств на новых источниках энергии /NEV/ достигло 7,84 млн единиц, что составило около половины от мирового количества по этому показателю, говорится в Белой книге.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited