БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.02.2023 - Китай выполнил главные задачи трехлетней реформы госпредприятий

02.02.2023 - Китай выполнил главные задачи трехлетней реформы госпредприятий

Основные задачи трехлетнего проекта Китая по реформированию государственных предприятий...

Основные задачи трехлетнего проекта Китая по реформированию государственных предприятий были выполнены, сообщили на телеконференции, состоявшейся во вторник в Пекине.

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, также являющийся главой руководящей группы по реформированию государственных предприятий при Госсовете КНР, принял участие в данной телеконференции, которая прошла под председательством члена Госсовета и замглавы этой руководящей группы Ван Юна, и выступил на ней с речью.

За последние три года благодаря совместным усилиям разных сторон руководство Коммунистической партии Китая над государственными предприятиями и корпоративное управление были интегрированы друг в друга. В то же время был сделан более существенный акцент на доминирующем положении госпредприятий, как субъектов рынка, а также получен видимый эффект от крупномасштабной реализации реформы систем труда, кадров и распределения, заявили на телеконференции.

Согласно сообщению, государственные предприятия стали более компактными и упорядоченными, непрерывно совершенствуется механизм стимулирования научно-технологических инноваций, а уровень специализации, институционализации и юридизации в области контроля за государственными активами неуклонно повышается.

На телеконференции призвали продолжать планировать и содействовать реформированию государственных предприятий в целях повышения их основной конкурентоспособности и ключевых функций.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited