БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 06.02.2023 - Китай официально приступил к всеобъемлющей реформе системы IPO, основанной на регистрации ценных бумаг

06.02.2023 - Китай официально приступил к всеобъемлющей реформе системы IPO, основанной на регистрации ценных бумаг

Суть реформы заключается в том, чтобы оставить выбор за рынком...

Китайский комитет по контролю над ценными бумагами в среду инициировал процесс сбора общественных мнений по основным правилам системы IPO, основанной на регистрации ценных бумаг, официально положив начало всеобъемлющей реформе.

Реформа системы IPO, основанной на регистрации ценных бумаг, включает в себя закрепление основных норм формирования системы и коснется всех национальных фондовых бирж и всех видов первичных публичных размещений акций, а также привилегированных акций, конвертируемых корпоративных облигаций и депозитарных расписок, говорится в заявлении ведомства.

В комитете отметили, что реформа позволит оптимизировать процедуры регистрации, унифицировать системы регистрации по всей стране и усовершенствовать механизм надзора.

Суть реформы заключается в том, чтобы оставить выбор за рынком, заявили в ведомстве, добавив, что процесс проверки будет прозрачным с возможностью социального надзора.

Китай впервые опробовал систему IPO, основанную на регистрации ценных бумаг на бирже, для сферы научно-технологических инноваций в 2019 году, а в 2020 году она была внедрена на площадке ChiNext, а в 2021 году - на Пекинской фондовой бирже.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited