БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 09.02.2023 - В Китае отмечен повышенный спрос потребителей на золото

09.02.2023 - В Китае отмечен повышенный спрос потребителей на золото

С декабря прошлого года в Китае наблюдается значительный сезонный подъем спроса на золото...

С декабря прошлого года в Китае наблюдается значительный сезонный подъем спроса на золото.

Сообщается, что к росту потребления золота в начале года Кролика по восточному календарю привели несколько факторов, в том числе праздники /Новый год, праздник Весны/ и оптимизация противоэпидемической политики в Китае.

Как показывают данные, представленные ювелирной компанией Caibai 30 января, по мере постоянного смягчения эпидемиологических мер с конца декабря 2022 года зафиксировано очевидное восстановление потребительского сектора, во время праздников заметно повысилась посещаемость офлайн-магазинов, быстро восстановился спрос на золотые украшения и другие ювелирные изделия.

Согласно информации Шанхайской торговой ассоциации по золоту и ювелирной торговле, во время каникул по случаю праздника Весны /с 21 по 27 января 2023 года/ объем продаж золотых ювелирных украшений на рынке Шанхая /Восточный Китай/ достиг 875 млн юаней.

По мнению исполнительного директора Всемирного золотого совета в Китае Ван Лисиня, восстановление экономики служит основой для восстановления потребления золотых ювелирных изделий. Кроме того, потребители уделяют повышенное внимание покупке золота как способу сбережения средств, что также способствует росту спроса на этот ценный металл.

Стоит отметить, что в Китае молодые люди стали наиболее многочисленной группой потребителей золота. Исследование показывает, что основными посетителями магазинов золотых ювелирных изделий стали люди в возрасте от 25 до 50 лет, в частности, доля покупателей в возрасте от 25 до 35 лет составляет 75,59%.

Согласно статистическим данным, недавно опубликованным Всемирным золотым советом, Китайской ассоциацией золота и другими учреждениями, в течение прошедших 30 лет годовое потребление золота в Китае выросло в пять раз, в последние 10 лет среднегодовой спрос на золото достиг 945 тонн, составив около 30% от общемирового объема.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited