БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.02.2023 - Китай остается крупнейшим торговым партнером Ирана на протяжении 10 лет подряд

20.02.2023 - Китай остается крупнейшим торговым партнером Ирана на протяжении 10 лет подряд

В 2022 году объем товарооборота между Китаем и Ираном составил 15,8 млрд $...

По состоянию на 2022 год Китай оставался крупнейшим торговым партнером Ирана на протяжении 10 лет подряд, свидетельствуют данные Министерства коммерции КНР.

В 2022 году объем товарооборота между Китаем и Ираном составил 15,8 млрд долларов США, увеличившись на 7 проц в годовом сравнении, сообщила сегодня на пресс-конференции официальный представитель ведомства Шу Цзюэтин.

Президент Исламской Республики Иран Эбрахим Раиси находился с трехдневным государственным визитом в Китае. Он начался 14 февраля.

По словам Шу Цзюэтин, в ходе визита стороны обменялись углубленными мнениями о развитии двусторонних торгово-экономических отношений и достигли ряда положительных результатов.

"В рамках следующего этапа мы будем работать с нашими иранскими коллегами над реализацией важного консенсуса, достигнутого главами двух государств в торгово-экономической сфере, углублять прагматичное сотрудничество в торговле и других областях, импортировать больше высококачественной продукции из Ирана и продолжать взаимодействие в построении "Пояса и пути", -- сказала она.

Как подчеркнула Шу Цзюэтин, Китай будет укреплять многостороннее сотрудничество между двумя странами в рамках Шанхайской организации сотрудничества и других структур, чтобы придавать новый импульс углублению китайско-иранского всеобъемлющего стратегического партнерства.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited