БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 01.03.2023 - В Китае обнародован план цифрового развития страны

01.03.2023 - В Китае обнародован план цифрового развития страны

В Китае обнародован план, в котором намечены общие контуры цифрового развития страны...

В Китае обнародован план, в котором намечены общие контуры цифрового развития страны.

Как указано в плане, который совместно выпущен Центральным комитетом Коммунистической партии Китая и Госсоветом КНР, построение цифрового Китая важно для продвижения китайской модернизации в цифровую эпоху. Это также послужит надежной опорой для повышения конкурентоспособности страны путем создания новых преимуществ.

Согласно документу, к 2025 году будет достигнут значительный прогресс в построении цифрового Китая, что будет характеризоваться эффективной взаимосвязанностью цифровой инфраструктуры, значительными улучшениями в цифровой экономике и крупными инновационными прорывами в области цифровых технологий.

К 2035 году Китай будет в авангарде мирового цифрового развития, а его цифровой прогресс в экономической, политической, культурной, социальной и экологической областях станет более скоординированным и весомым.

План предусматривает содействие глубокой интеграции цифровых технологий в реальную экономику и внедрение цифровых технологий в сферах сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, финансов, образования, медицинского обслуживания, транспорта и энергетики.

План нацелен на создание цифрового Китая с эффективными цифровыми госуслугами, процветающей культурой киберпространства, широким доступом к цифровым общественным услугам, а также экологическим управлением, опирающимся на цифровые технологии.

Кроме того, планируется создать систему независимых инноваций в области цифровых технологий. С этой целью будут приниматься меры, поощряющие предприятия играть ведущую роль в сфере технологических инноваций. План также нацелен на усиление защиты интеллектуальной собственности.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited