БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.03.2023 - Китай поощряет развитие частного сектора экономики

03.03.2023 - Китай поощряет развитие частного сектора экономики

Согласно статистике, число частных предприятий в Китае возросло...

4 и 5 марта в Пекине откроются первая сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 14-го созыва и первая сессия Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) 14-го созыва. Вопрос о том, как с помощью комплекса мер способствовать росту частной экономики, определенно станет одним из главных на двух предстоящих сессиях.

Согласно статистике, число частных предприятий в Китае возросло с 10,857 млн в 2012 году до более чем 47 млн в 2022 году, увеличившись в три раза за 10 лет, а среди 500 крупнейших компаний мира число китайских частных предприятий увеличилось с 5 в 2012 году до 28 в 2022 году. Среди специализированных и инновационных малых и средних предприятий национального уровня доля частных предприятий составляет более 80%. Число частных компаний, зарегистрированных на бирже, превысило 3 тыс.

В настоящее время основа для восстановления экономики еще недостаточно прочна. Но в то же время Китай постепенно восстанавливается после отмены антиковидных ограничений, и аналитики в целом ожидают более сильного макроэкономического роста.

Ян Дэцай, член ВК НПКСК и профессор Бизнес-школы Нанкинского университета, сообщил, что частная экономика играет определенную роль в оптимизации бизнес-среды и достижении равных конкурентных позиций для государственных и негосударственных субъектов рынка, поэтому следует приложить усилия для ее развития.

Нань Цуньхуэй, член  ВК НПКСК и глава совета директоров компании Чжэнтай в области интеллектуальной энергетики, отметил, что в дальнейшем следует расширить доступ на рынки для частных предприятий. Кроме того, для стимулирования жизнеспособности рынка необходимо поощрять инвестиционное и производственно-техническое сотрудничество частных и государственных предприятий.

Пань Хэлинь, содиректор и научный сотрудник Исследовательского центра цифровой экономики и финансовых инноваций Международной объединенной бизнес-школы Чжэцзянского университета, заявил, что административные и налоговые расходы предприятий должны быть сведены к минимуму, рыночная справедливость должна поддерживаться , а между предприятиями не должно создаваться препятствий.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited