БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 09.03.2023 - Китай продвигает открытость высокого уровня

09.03.2023 - Китай продвигает открытость высокого уровня

В первый месяц 2023 года реальный объем освоенных иностранных инвестиций Китая составил 127,69 млрд юаней...

В докладе о работе правительства в качестве одной из восьми ключевых рекомендаций на текущий год указано «усиление работы по привлечению и использованию иностранного капитала», а «активные усилия по повышению качества импорта и экспорта при сохранении стабильности их объема» – в качестве основной намеченной цели развития в этом году.

В первый месяц 2023 года реальный объем освоенных иностранных инвестиций Китая составил 127,69 млрд юаней, увеличившись на 14,5% в годовом исчислении. Китай остается важным направлением для иностранных инвестиций и промышленного развития. С началом оптимизации мер по профилактике и контролю COVID-19 в Китае стал наблюдаться рост экономической активности. Как можно гарантировать развитие предприятий с участием иностранного капитала? Для решения этого вопроса в докладе правительства о работе предлагается ряд таких мер, как «улучшение доступа к рынкам», «внедрение национального режима для предприятий с иностранным капиталом» и «содействие разработке и реализации знаковых проектов с иностранными инвестициями».

По мнению члена Народного политического консультативного совета КНР и декана Института экономики и управления университета Цинхуа Бай Чунъэня, открытость внешнему миру на высоком уровне и расширение институциональной открытости помогут не только укрепить совокупную мощь Китая, но и сформировать новые преимущества для международного сотрудничества и конкуренции, привлечь высококачественные иностранные инвестиции и ускорить строительство великой державы с процветающей внешней торговлей.

«В целом, открытость Китая перешла от первоначального открытия рынка к институциональному открытию», – отметил депутат Всекитайского собрания народных представителей и секретарь партийного комитета Академии общественных наук Шанхая Цюань Хэн. Он считает, что деятельность «опытных полей», таких как Шанхайская зона свободной торговли, Порт свободной торговли Хайнань и Комплексная пилотная зона трансграничной электронной коммерции, была смело изучена, в их работе были достигнуты ощутимые успехи, которые заложили прочную основу для построения Китаем новой системы открытой экономики более высокого уровня и достижения высококачественного развития.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited