БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.03.2023 - В Китае выявили особенности женских путешествий

10.03.2023 - В Китае выявили особенности женских путешествий

В прошлом году самыми активными путешественниками стали молодые женщины...

Недавно китайский туристический сервис tuniu.com представил доклад, посвященный путешествиям отечественных представительниц прекрасного пола в 2022 году. В документе раскрыли главные особенности путешествий китаянок.

Согласно докладу, по сравнению с мужчинами, женщины в Китае больше любят отправляться в путешествия и готовы платить за туристский продукт. Расходы женщин на туризм в среднем на 40% выше, чем у мужчин.

В прошлом году самыми активными путешественниками стали молодые женщины в возрасте 25-35 лет, их доля от общего числа туристов составила 73%. Обычно у них высокие доходы, и они материально независимы, поэтому более охотно платят за отпуск. Жительницы крупных городов, таких как Шанхай, Пекин, Гуанчжоу, Нанкин, Ханчжоу, Тяньцзинь и Шэньчжэнь, проявляют наиболее высокий интерес к путешествиям.

Согласно новейшим данным туроператора Mafengwo, ночные прогулки и флоротуризм пользуются особенной популярностью среди женщин. Кроме того, в список любимых видов активного отдыха у китаянок вошли кемпинг, ходьба, скалолазание, прыжки с парашютом, катание на лыжах, дайвинг и серфинг.

В минувшем году 58% китайских туристок путешествовали по своим городам или в ближайших к ним местам. Самыми популярными внутренними направлениями для дальних поездок оказались Санья, Дали, Лицзян, Шанхай, Сямэнь, Харбин и другие города.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited