БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.03.2023 - Китай активно изучает новые модели кибер-правосудия

17.03.2023 - Китай активно изучает новые модели кибер-правосудия

В Китае активно продвигают применение новейших технологий...

Китай активно изучает новые каналы, домены и модели для дальнейшей интеграции интернет-технологий с судебной деятельностью, говорится в опубликованной в четверг Белой книге.

Пресс-канцелярия Госсовета КНР в четверг опубликовала Белую книгу под названием "Правовое управление киберпространством в Китае в новую эпоху".

В Китае активно продвигают применение новейших технологий, таких как большие данные, облачные вычисления, искусственный интеллект и блокчейн, в судебных разбирательствах, исполнении судебных решений, судебном администрировании и других областях, говорится в документе.

В Белой книге отмечается, что местным судам рекомендуется изучить новые механизмы с региональными особенностями для организации судебных онлайн-заседаний на основе развития местной интернет-индустрии и особенностей местных киберспоров.

В Китае были расширены возможности по правовому надзору с помощью больших данных. Страна систематически интегрировала широкий спектр данных о делах, работала над моделями и платформами для правового надзора на основе больших данных и осуществляла надзор за судебным преследованием по отдельным делам и аналогичным делам с целью решения общих проблем в этих делах, тем самым повышая качество и эффективность правового надзора в новую эпоху.

Эти новые модели кибер-правосудия знаменуют дальнейшее развитие социалистической судебной системы с китайской спецификой в киберпространстве, говорится в документе.

Согласно документу, интернет-суды представляют собой успех в создании новых судебных моделей, ссылаясь на интернет-суды, созданные в Ханчжоу, Пекине и Гуанчжоу.

Эти суды занимаются решением дел в 11 типах споров, связанных с Интернетом, в городах, находящихся под их юрисдикцией, включая те, которые связаны с договорами онлайн-кредитования, нарушением онлайн-прав и авторскими правами в Интернете, говорится в Белой книге.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited