БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 23.03.2023 - В Китае продолжается оживление туристического рынка

23.03.2023 - В Китае продолжается оживление туристического рынка

В Китае сохранилась мощная динамика восстановления туризма...

В Китае сохранилась мощная динамика восстановления туризма с начала каникул по случаю праздника Весны /с 21 по 27 января/. Об этом свидетельствуют данные о транспортных и пассажирских потоках. Согласно информации шанхайского подразделения корпорации «Китайские железные дороги», в первые десять дней марта количество пассажиров, перевезенных поездами в регионе дельты реки Янцзы Китая, увеличилось на 6,6% по сравнению с тем же периодом 2019 года; как показывают данные китайского туроператора Ctrip, с 15 февраля по 10 марта число поездок на такси по всей стране на 228% выше, чем за аналогичный период 2019 года.

Для дальнейшего оживления туристического сектора в разных частях Китая приняты разнообразные меры, в том числе предложение весенних туристических продуктов. Не так давно в вишневом саду у озера Дунху города Ухань /провинция Хубэй, Центральный Китай/ стартовало мероприятие по любованию сакурой, в рамках которого Департамент культуры и туризма Хубэя представил девять новых весенних туристических маршрутов. На днях в провинции Цзянсу /Восточный Китай/ началась «зона туристического потребления», в период акции в провинции будут проводиться 348 культурных и туристических мероприятий, охватывающих цветочный туризм, модные отечественные бренды, лакомства, кемпинг и другое.

Многие территории Китая запустили тематические туристические поезда, упростив поездки для туристов. В частности, 19 марта в Ухань прибыл высокоскоростной поезд с 320 туристами из САР Сянган, которые совершат четырехдневное путешествие по провинции Хубэй. 18 марта из города Ланьчжоу /провинция Ганьсу, Северо-Западный Китай/ в город Шэньчжэнь /провинция Гуандун, Южный Китай/ отправился поезд Y214, пассажиры которого за 13 дней посетят города Шэньчжэнь, Чжухай, Сянган и Аомэнь и смогут своими глазами увидеть изменения в регионе «Большого залива» Гуандун – Сянган – Аомэнь.

Кроме того, в последние годы китайские города также прилагают усилия для формирования новых сценариев потребления путем создания ярких туристических кварталов, кластеров магазинов крупных и старых брендов, а также «умных» торговых центров.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited