БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.04.2023 - В 2023 году планируется провести более 300 китайско-российских спортивных мероприятий

03.04.2023 - В 2023 году планируется провести более 300 китайско-российских спортивных мероприятий

В рамках годов российско-китайского сотрудничества...

В рамках годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022-2023 годах прошло более 120 спортивных мероприятий. В 2023 году планируется провести еще более 300 мероприятий. Об этом отметил Министр спорта РФ Олег Матыцин 29 марта на брифинге в Посольстве РФ в КНР.

Как сообщили СМИ, с 27 марта Матыцин находится в Китае с рабочей поездкой. По словам Матыцина, визит делегации министерства спорта России проходит сразу фактически после государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в РФ, в ходе которого были ещё раз подтверждены намерения о стратегическом партнерстве, сотрудничестве по всем отраслям, включая спортивное сотрудничество, которому были отдельно посвящены разделы итоговых документов.

Матыцин сказал, что его встреча с Гао Чжиданем, руководителем Главного государственного управления по делам физкультуры и спорта Китая, вселила уверенность в дальнейших перспективах. “Мы, как спортивные ведомства, видим ресурсы и намерения для реализации задач, которые поставили главы обеих государств,” - отметил он.

По его словам, в прошлом году обе стороны успешно совершили проведение российско-китайских молодёжных зимних игр, а в этом году состоятся российско-китайские молодёжные летние игры в городе Чунцин. “Я надеюсь, что российские спортсмены примут участие в Азиатских играх, которые пройдут в сентябре в Ханчжоу,” - сказал Матыцин.

И в то же время он пригласил китайские университеты принять участие в Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге. Он выразил надежду, что китайские коллеги будут приезжать чаще в Россию для участия в мероприятиях, в том числе в студенческом спорте, профессиональном спорте и клубных соревнованиях.

По словам Матыцина, в тот день российская делегация посетила Пекинский физкультурный университет, где они посмотрели тренировку спортсменов-студентов, а занятия проводила чемпионка мира по настольному теннису. Он сказал, что Китай — признанный мирового лидер настольного тенниса, и в области настольного тенниса между двумя странами имеет значительный потенциал развития отношений.

Кроме того, Матыцин выразил надежду, что две страны будут осуществлять больше обменов и сотрудничества в прыжках в воду, художественной гимнастике, киберспорте, футболе и других областях.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited