БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 04.04.2023 - Китай и Сингапур завершили по существу переговоры по обновлению соглашения о свободной торговле

04.04.2023 - Китай и Сингапур завершили по существу переговоры по обновлению соглашения о свободной торговле

Соглашение о свободной торговле -- это важная мера и практическое действие Китая...

Министр коммерции КНР Ван Вэньтао и министр торговли и промышленности Сингапура Ган Ким Юн в субботу подписали меморандум о взаимопонимании, объявив о завершении по существу переговоров по обновлению соглашения о свободной торговле.

Как отмечается в заявлении, опубликованном Министерством коммерции КНР, обновленное соглашение о свободной торговле будет способствовать доступу на рынок для предприятий обеих стран. Оно содержит новую главу о телекоммуникациях, а также торгово-экономические правила по национальному режиму, доступу на рынок, прозрачности и цифровой экономике.

Стороны подтвердили, что не будет никакого отказа от мер открытости в сфере торговли услугами и секторе инвестиций, пообещав друг другу, что двери открытости будут раскрываться все шире и шире.

Соглашение о свободной торговле -- это важная мера и практическое действие Китая, направленные на соответствие международным торгово-экономическим правилам высоких стандартов и на более широкую открытость внешнему миру. Обновленное соглашение позволит вывести китайско-сингапурское торгово-экономическое сотрудничество на новый уровень, отметило министерство.

Китай и Сингапур подписали соглашение о свободной торговле в 2008 году, а в 2018 году обновили его. В декабре 2020 года стороны обновили соглашение вновь и запустили переговоры по дальнейшей либерализации торговли услугами и инвестиций на основе "негативного списка".



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited