БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.04.2023 - Экспорт автомобилей на новых источниках энергии из Китая продолжает расти

19.04.2023 - Экспорт автомобилей на новых источниках энергии из Китая продолжает расти

За первый квартал текущего года Китай экспортировал 248 тыс. транспортных средств...

За первый квартал текущего года Китай экспортировал 248 тыс. транспортных средств на новых источниках энергии /NEV/, что в 1,1 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно последним данным Китайской ассоциации автопроизводителей /CAAM/, в марте этого года индустрия NEV в стране сохранила положительную тенденцию развития. За месяц объем производства NEV достиг 674 тыс. единиц, продажа — 653 тыс. единиц, их рост составил соответственно 44,8% и 34,8% в годовом выражении. За тот же период экспорт NEV из Китая вырос в 3,9 раза в годовом исчислении, до 78 тыс. единиц.

По словам заместителя главного инженера CAAM Сюй Хайдуна, с первого квартала этого года индустрия NEV Китая показала благоприятную динамику развития, особенно стремительно вырос экспорт электромобилей.

Заместитель генерального секретаря CAAM Чэнь Шихуа заявил, что в Китае заметно увеличилась доля NEV на авторынке, которая достигла 26,6% в марте. На Китай приходится 64% мирового рынка NEV, по этому показателю страна остается лидером в мире.

Рост экспорта открывает новые возможности для расширения китайского рынка NEV. Как показывают данные CAAM, за первый квартал Китай увеличил экспорт NEV в 1,1 раза, до 248 тыс. единиц.

Стоит отметить, что за первые три месяца этого года китайский автопроизводитель BYD поставил на зарубежный рынок 43 тыс. автомобилей, работающих на альтернативных источниках энергии, что в 12,8 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как считает Сюй Хайдун, на международном рынке по-прежнему наблюдается высокий спрос на NEV китайских брендов, которые обладают относительно высокой конкурентоспособностью и получают все больше признания иностранных покупателей. По его мнению, в течение некоторого времени продолжит расти экспорт китайских NEV. Об этом сообщает сайт «Хуаньцюван»



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited