БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.04.2023 - Китай и другие страны Азии создадут альянс по сохранению культурного наследия

21.04.2023 - Китай и другие страны Азии создадут альянс по сохранению культурного наследия

Альянс по сохранению азиатского культурного наследия будет официально создан...

Альянс по сохранению азиатского культурного наследия будет официально создан на конференции стран Азии по сохранению культурного наследия, которая состоится с 24 по 26 апреля в городе Сиань /провинция Шэньси, Северо-Западный Китай/. Об этом сообщило Государственное управление по охране культурного наследия КНР.

Как отметило ведомство в четверг на пресс-конференции, участие в данном мероприятии подтвердила 21 страна Азии, а также три крупные международные организации, одна из которых -- Организация ООН по вопросам образования, науки и культуры.

В ходе трехдневной конференции будет официально создан фонд защиты азиатского культурного наследия, а также открыт исследовательский центр по сотрудничеству в области археологии Шелкового пути.

Мероприятие проводится совместно Министерством культуры и туризма КНР, Государственным управлением по охране культурного наследия КНР и администрацией провинции Шэньси.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited