БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.04.2023 - Китай готов принять ряд политических мер по стабилизации внешней торговли

24.04.2023 - Китай готов принять ряд политических мер по стабилизации внешней торговли

Китай активно продвигает возобновление проведения у себя выставок...

Китай готов принять ряд политических мер, направленных на стабилизацию масштабов внешней торговли и улучшение внешнеторговой структуры в условиях неопределенности внешнего спроса, торговых рисков и других вызовов, сообщило Министерство коммерции КНР в воскресенье.

Чтобы стабилизировать масштабы внешней торговли, Китай приложит усилия для создания большего количества торговых возможностей, стабилизации торговли ключевыми товарами и поддержки внешнеторговых предприятий, заявил на пресс-конференции замглавы Минкоммерции Ван Шоувэнь.

Китай активно продвигает возобновление проведения у себя выставок в офлайн-режиме и оказывает содействие упорядоченному возобновлению международных пассажирских рейсов. Он также готов обнародовать руководящие принципы торговли с конкретными странами и регионами, содействовать автопроизводителям в создании и совершенствовании их систем международного маркетинга и сервиса, а также активно удовлетворять потребности микро-, малых и средних предприятий в финансировании в области внешней торговли.

Чтобы усовершенствовать структуру внешней торговли, Китай будет обеспечивать постепенное перемещение давальческой торговли в центральные, западные и северо-восточные районы страны, разработает "зеленые" и низкоуглеродные стандарты для некоторых видов внешнеторговой продукции, поможет предприятиям эффективно использовать налоговую политику, связанную с трансграничной электронной торговлей, а также повысит эффективность таможенного оформления, сказал Ван Шоувэнь.

В первом квартале 2023 года объем внешней торговли товарами Китая вырос на 4,8 проц. в годовом выражении, показали официальные данные.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited