БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.04.2023 - В Китае пересмотрен Закон о контрразведке

27.04.2023 - В Китае пересмотрен Закон о контрразведке

В законе соответствующим образом расширен круг объектов шпионажа...

Члены Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ в среду проголосовали за принятие пересмотренной версии Закона о контрразведке, которая вступит в силу 1 июля 2023 года.

Новая редакция закона был принята на сессии ПК ВСНП, которая состоялась в Пекине с 24 по 26 апреля.

Закон о контрразведке, принятый в ноябре 2014 года, представляет собой специальный закон, направленный на регулирование и защиту деятельности по борьбе со шпионажем. Он играет важную роль в обеспечении национальной безопасности, заявил глава отделения уголовного права Рабочей комиссии по вопросам законодательства ПК ВСНП Ван Айли.

По его словам, в пересмотренной версии закона приводится уточненная формулировка термина "шпионаж", к которому теперь также относятся действия, направленные на проведение кибератак в отношении государственных органов, органов, связанных с конфиденциальной информацией, или в отношении ключевой информационной инфраструктуры.

В законе соответствующим образом расширен круг объектов шпионажа, который включает в себя все документы, данные, материалы и статьи, касающиеся национальной безопасности и интересов страны и подлежащие защите, добавил Ван Айли.

В новой редакции закона также усовершенствованы положения в части защиты национальной безопасности и содержатся требования по повышению осведомленности населения в вопросах контрразведки и национальной безопасности, указал Ван Айли.

Кроме того, закон предусматривает усиление контроля за личным составом органов национальной безопасности.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited