БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 05.05.2023 - Власти Китая продолжат регулировать вопросы привлечения бухгалтерских компаний

05.05.2023 - Власти Китая продолжат регулировать вопросы привлечения бухгалтерских компаний

Власти Китая потребовали и дальше осуществлять регулирование деятельности...

Власти Китая потребовали и дальше осуществлять регулирование деятельности по привлечению бухгалтерских компаний со стороны государственных предприятий и компаний, зарегистрированных на бирже. Об этом сообщило в четверг Министерство финансов КНР.

Постановление, недавно опубликованное совместно Министерством финансов, Комитетом по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР и Комитетом по регулированию ценных бумаг КНР, направлено на содействие честной конкуренции в сфере сертифицированных государственных бухгалтеров и повышение качества аудита.

Государственные предприятия и зарегистрированные на бирже компании должны использовать такие методы поиска поставщика услуг, как конкурентные переговоры, открытые торги и приглашения к участию в тендерах, чтобы в полной мере оценить компетенцию бухгалтерских компаний, следует из документа.

В постановлении отмечается, что финансовые ведомства могут в соответствии с законом применять некоторые меры регулирования, в том числе требовать от бухгалтерских компаний, нарушивших нормативные положения, исправить свои ошибки, прибыть на переговоры. Они также могут направлять запросы или письма-предупреждения и требовать от бухгалтерских компаний публичных объяснений.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited