БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.05.2023 - В этом году по торговому коридору "суша-море" было перевезено более 300 тыс. контейнеров

19.05.2023 - В этом году по торговому коридору "суша-море" было перевезено более 300 тыс. контейнеров

Коридор охватывает 17 провинций и 61 город Китая...

По данным компании Наньнинского отделения корпорации "Китайские железные дороги" /КЖД/, в этом году интермодальные грузовые поезда перевезли по новому международному торговому коридору "суша-море" более 300 тыс. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте /TEU/, что на 14 проц. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Статистика Наньнинской таможни показывает, что в первом квартале этого года отрасли материалов и новых источников энергии способствовали развитию внешней торговли в рамках нового западного коридора "суша-море".

За период с начала этого года по настоящий момент через порт Циньчжоу по нему было импортировано в общей сложности 40 тыс. тонн нового энергетического сырья, такого как никель-сера, ферроникель и сподумен, что в 37 раз больше, чем за тот же период прошлого года.

Общая стоимость импорта и экспорта в соответствующие провинции, районы и города вдоль маршрута через порт Циньчжоу составила 31,89 млрд юаней /около 4,59 млрд долларов США/. Прирост в годовом исчислении составил 77,4 проц.

По словам Чжао Цзяня, заместителя директора восточного железнодорожного вокзала порта Циньчжоу, в этом году наибольший рост экспорта через новый западный сухопутно-морской коридор был зафиксирован в сфере автозапчастей, произведенных в пров. Сычуань, Гуанси-Чжуанском АР и городе Чунцин, причем экспорт удвоился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший рост импорта наблюдался в сфере кондитерского жира из Таиланда, где прирост превысил 50 проц. в годовом исчислении.

Запущенный в 2017 году Новый международный торговый коридор "суша-море" представляет собой торговый и логистический путь, построенный совместно западными провинциями Китая и государствами - членами АСЕАН.

Чунцин является транспортным узлом коридора. Порты в заливе Бэйбу в Гуанси-Чжуанском АР используются для связи с портами Сингапура и других членов АСЕАН, а коридор связывает города Западного Китая с Центральной и Южной Азией, а также Европой.

Коридор охватывает 17 провинций и 61 город Китая и связывает их с 393 портами в 119 странах и регионах мира.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited