БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.05.2023 - Китай рассчитывает на углубление делового сотрудничества с Россией

25.05.2023 - Китай рассчитывает на углубление делового сотрудничества с Россией

Сотрудничество в различных областях сохраняет здоровую динамику роста...

Вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн во вторник в Шанхае принял участие в Китайско-российском бизнес-форуме, выразив надежду на углубление обменов между деловыми кругами Китая и России.

Хэ Лифэн, также являющийся членом Политбюро ЦК КПК, заявил, что под стратегическим руководством глав двух государств китайско-российское сотрудничество в различных областях сохраняет здоровую динамику роста и вносит значительный вклад в мировое развитие.

Китай готов работать с Россией для реализации важных договоренностей, достигнутых главами двух государств, продвижения двусторонней торговли, углубления инвестиционного сотрудничества, повышения уровня взаимосвязанности и промышленной кооперации, укрепления сотрудничества в сельскохозяйственном секторе, указал вице-премьер.

Хэ Лифэн акцентировал внимание, что Китай будет неуклонно продвигать модернизацию в китайском стиле, стремиться к достижению высококачественного развития и расширять открытость высокого уровня, предоставляя другим странам, включая Россию, новые возможности для развития.

Он выразил надежду, что деловые круги Китая и России будут участвовать в углубленных обменах и работать рука об руку, чтобы вписать новую страницу в историю китайско-российского практического сотрудничества.

Премьер-министр России Михаил Мишустин принял участие в работе форуме и выступил с речью. Перед церемонией открытия Хэ Лифэн также провел встречу с российским вице-премьером Дмитрием Чернышенко.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited