БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.06.2023 - Иностранные предприятия общественного питания ускоренно расширяют свое присутствие в Китае

21.06.2023 - Иностранные предприятия общественного питания ускоренно расширяют свое присутствие в Китае

Общее число заведений мировых брендов общественного питания в Китае превысило 30 000...

Мировые компании сегмента общественного питания активно расширяют свое присутствие в Китае.

Согласно новостному агентству Quartz, одна из крупнейших сетей фаст-фуда Subway и шанхайская компания достигли договоренности об открытии 4000 новых ресторанов в материковом Китае.

Помимо Subway, другие иностранные предприятия в сфере общественного питания тоже интенсивно расширяют географию присутствия на территории Китая, рассматривая огромный потребительский рынок страны как важную возможность для развития. К примеру, сеть кофеен Starbucks намерена ежегодно открывать 1000 новых заведений в Китае к 2025 году; в начале этого года McDonald’s объявила о расширении своей деятельности в Китае, гигант фаст-фуда планирует открыть 1900 новых торговых точек по всему миру, более 50% из них будут находиться в Китае. К настоящему времени в материковом Китае и Сянгане работают свыше 4500 ресторанов McDonald’s.

Общее число заведений мировых брендов общественного питания в Китае превысило 30 тысяч, в первую тройку по количеству открывшихся в стране точек вошли KFC, Starbucks и McDonald’s.

Даже в 2020 году, когда свирепствовала эпидемия COVID-19, мировые гиганты фаст-фуда не прекращали расширение своих сетей ресторанов в Китае: KFC открыла в материковом Китае 149 новых торговых точек, Starbucks — 679, а McDonald’s — 461. Это в полной мире продемонстрировало решимость и амбиции иностранных предприятий общепита в расширении бизнеса в Китае.

Как сообщает сайт «Хуаньцюван», привлекательность Китая для иностранных предприятий общественного питания в основном состоит в богатстве ресурсов ингредиентов, огромном потребительском рынке с большим потенциалом развития, а также сильной поддержке со стороны китайского правительства и благоприятной деловой среде.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited