БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 22.06.2023 - Китай первым в мире запустил фьючерсные торги оксидом алюминия в форме физической поставки

22.06.2023 - Китай первым в мире запустил фьючерсные торги оксидом алюминия в форме физической поставки

Китай - крупнейший в мире производитель и потребитель оксида алюминия...

На Шанхайской фьючерсной бирже в понедельник впервые в мире стартовали торги фьючерсами на оксид алюминия в форме физической поставки.

Согласно данным биржи, всего было заключено восемь фьючерсных контрактов с базовой ценой 2 665 юаней /порядка 374,3 долл. США/ за тонну. Первая сделка была осуществлена между транснациональной компанией по добыче природных ресурсов Glencore и компанией China Aluminum International Trading Group, которые выступают в качестве покупателя и продавца, соответственно.

Китай - крупнейший в мире производитель и потребитель оксида алюминия, являющегося ключевым компонентом в процессе электролиза алюминия.

По итогам 2022 года Китай произвел 81,86 млн тонн оксида алюминия, что составило более половины мирового производства. При этом страна импортировала 2,02 млн тонн оксида алюминия из Австралии, Вьетнама, Индонезии, Индии и других стран, а также экспортировала 1 млн тонн этого товара.

В течение последнего десятилетия на рынке оксида алюминия наблюдалась нарастающая волатильность, что было связано со слабым восстановлением мировой экономики, несоответствием между спросом и предложением, а также высокими колебаниями цен на другие сырьевые товары, сообщила биржа.

Запуск фьючерсных торгов оксидом алюминия является важным шагом для обеспечения высококачественного развития алюминиевой промышленности и станет эффективным инструментом для предприятий, чтобы эффективнее управлять рисками, говорится в заявлении биржи.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited