БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.06.2023 - Китай наращивает финансовую поддержку подъема села

26.06.2023 - Китай наращивает финансовую поддержку подъема села

Китайские власти призвали к повышению качества финансовых услуг...

Китайские власти призвали к повышению качества финансовых услуг, чтобы способствовать подъему села и ускорению создания сельскохозяйственной державы.

Финансовые учреждения должны быть готовы удовлетворить потребности производителей зерна в финансировании, чтобы помочь им стабилизировать и увеличить производство, говорится в документе, совместно опубликованном пятью правительственными ведомствами, включая Народный банк Китая и Государственное управление по финансовому надзору и контролю КНР.

Следует предоставлять больше кредитов, чтобы помочь в создании сельскохозяйственных угодий высокого стандарта, строительстве ирригационной инфраструктуры, а также продвижении развития семеноводства и разработке ключевых сельскохозяйственных технологий.

Необходимо улучшить финансовые услуги для интегрированного развития города и села, а также построения гармоничных и прекрасных деревень. Кроме того, в документе содержится призыв к финансовым учреждениям оказать помощь районам и людям, которые были выведены из бедности.

В документе отмечается, что страна сделает инструменты монетарной политики более практичными для поддержки сельского хозяйства и усилит координацию между налогово-бюджетной и денежно-кредитной политикой.

Официальные данные показывают, что по состоянию на конец апреля в Китае остаток кредитов, связанных с сельским хозяйством, составил 53,16 трлн юаней /около 7,46 трлн долл. США/, что на 16,4 проц. больше в годовом исчислении.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited