БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 22.09.2023 - Китай запустил оптимизированную форму визовой анкеты для иностранцев

22.09.2023 - Китай запустил оптимизированную форму визовой анкеты для иностранцев

В целях дальнейшего упрощения процесса подачи заявления на получение визы...

В целях дальнейшего упрощения процесса подачи заявления на получение визы в КНР внешнеполитическое ведомство страны оптимизировало форму визовой анкеты для иностранцев, желающих поехать в Китай.

Как сообщила в среду официальный представитель МИД КНР Мао Нин на очередной ведомственной пресс-конференции, оптимизация затронула семь основных пунктов и 15 подпунктов, связанных, в частности, со сведениями об образовании и членах семьи, а также с историей путешествий заявителя.

По словам дипломата, в новой форме визовой анкеты заметно сокращено текстовое содержание для заполнения. Например, в ней требуется заполнить историю зарубежных путешествий, совершенных только за последний год, вместо прежних пяти лет, а в пункте, связанном с образованием, нужно указать лишь свою наивысшую ученую степень. Новая анкета призвана значительно сократить время при ее заполнении и сделать получение визы в Китай более удобным, отметила Мао Нин.

Новая форма визовой анкеты запущена уже сегодня, сказала она, добавив, что МИД КНР готово прилагать дальнейшие усилия для упрощения людских обменов между Китаем и другими странами, чтобы продвигать высококачественное развитие страны и ее высокоуровневую открытость внешнему миру.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited