БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.09.2023 - Китай приглашает больше американских компаний инвестировать в страну

27.09.2023 - Китай приглашает больше американских компаний инвестировать в страну

Отношения между Китаем и США являются наиболее важными двусторонними отношениями в современном мире...

Заместитель председателя КНР Хань Чжэн во вторник в Пекине провел встречу с бывшим министром финансов США Генри Полсоном, в ходе которой заявил, что Китай приглашает больше американских компаний инвестировать и вести бизнес в стране для совместного использования возможностей, открывающихся за счет развития КНР.

Отметив, что отношения между Китаем и США являются наиболее важными двусторонними отношениями в современном мире, Хань Чжэн указал, что две страны, одна из которых является крупнейшей развивающейся, а другая -- крупнейшей развитой, должны укреплять взаимовыгодное сотрудничество во всех областях, совместно содействовать восстановлению мировой экономики и преодолевать глобальные вызовы.

По его словам, выстраивая свои отношения с США, китайская сторона неизменно руководствуется принципами взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества. Хань Чжэн выразил надежду, что американская сторона будет двигаться навстречу Китаю, чтобы совместными усилиями способствовать возвращению двусторонних связей на путь здорового и стабильного развития.

С начала этого года, продолжил он, экономика Китая сохраняет общую тенденцию к восстановлению. Страна продолжит оптимизировать свою экономическую структуру, углублять процесс реформ и открытости, а также добиваться высококачественного развития, подчеркнул Хань Чжэн.

"Мы приглашаем больше американских компаний инвестировать и вести бизнес в Китае, чтобы вместе использовать возможности, отрывающиеся за счет развития страны", -- добавил заместитель председателя КНР.

Г. Полсон, со своей стороны, заявил, что уверен в перспективах экономического развития Китая. Американо-китайские отношения оказывают важное влияние на весь мир, обратил внимание он. Две страны должны поддерживать коммуникацию и диалог, укреплять гуманитарные обмены и торгово-экономическое сотрудничество, сообща преодолевать глобальные вызовы, такие как изменение климата, подчеркнул Г. Полсон

Он также выразил готовность продолжать играть позитивную роль в содействии стабильному развитию американо-китайских связей.

В тот же день с делегацией, которую возглавил Г. Полсон, встретился член Политбюро ЦК КПК, глава Канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И.

Ван И отметил, что низкий уровень отношений между КНР и США не отвечает ни интересам народов двух стран, ни чаяниям международного сообщества, ни тенденциям времени. Он выразил надежду, что США вернутся к рациональному и прагматичному курсу в своей политике в отношении Китая, предпримут конкретные действия по расширению позитивного списка и сокращению негативного, будут работать с Китаем над поиском путей мирного сосуществования двух крупных держав.

Г. Полсон, в свою очередь, приветствовал недавно возобновившийся и продолжающийся диалог между США и Китаем, добавив, что обе стороны должны искать правильный путь к взаимопониманию, укреплять взаимное доверие и добиваться неуклонного улучшения американо-китайских отношений.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited