БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 28.09.2023 - Китай - второй в мире по количеству действующих и строящихся атомных энергоблоков

28.09.2023 - Китай - второй в мире по количеству действующих и строящихся атомных энергоблоков

В континентальной части Китая насчитывается 55 действующих атомных энергоблоков...

КНР занимает второе место в мире по количеству действующих и строящихся атомных энергоблоков, свидетельствуют данные Китайской ассоциации ядерной энергетики.

В континентальной части Китая насчитывается 55 действующих атомных энергоблоков суммарной установленной мощностью 57 млн кВт и 24 энергоблока суммарной установленной мощностью 27,8 млн кВт, находящихся в стадии строительства, заявил недавно в городе Шэньчжэнь /пров. Гуандун, Южный Китай/ официальный представитель ассоциации Ван Бинхуа.

С 2021 года в стране было одобрено строительство 21 нового атомного энергоблока. Таким образом, в обозримом будущем ежегодно будут начинать строиться от шести до восьми таких энергоблоков.

Ожидается, что к 2035 году доля АЭС в выработке электроэнергии в континентальной части страны составит около 10 проц., а к 2060 году - повысится до 18 проц., доведя суммарную установленную мощность действующих атомных энергоблоков до 400 млн кВт, отметил он.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited