БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.10.2023 - Китай намерен ослабить ограничения на долевое соотношение иностранного капитала

16.10.2023 - Китай намерен ослабить ограничения на долевое соотношение иностранного капитала

Китай рассмотрит возможность дальнейшей отмены...

Китай рассмотрит возможность дальнейшей отмены или ослабления ограничений на долевое соотношение иностранного капитала с целью привлечения глобальных инвесторов, заявил в четверг официальный представитель Министерства коммерции Китая Хэ Ядун.

Продолжая сокращать негативный список для иноинвестиций, страна будет стремиться оптимизировать свой деловой климат и оказывать более качественные услуги иностранным компаниям, заявил он на пресс-конференции.

По словам сотрудника ведомства, начиная с 2017 года КНР уже пять лет подряд пересматривает негативный список для иностранных инвестиций, при этом барьеры, связанные с процентными ограничениями зарубежного капитала в уставном капитале местных компаний, были отменены или ослаблены в таких секторах, как семеноводство, автомобиле-, судо- и авиастроение, а также ценные бумаги, банковское дело и страхование.

Согласно докладу, опубликованному в прошлом месяце Центром по изучению проблем развития при Госсовете КНР, начиная с 2017 года Китай удерживает за собой статус второго по величине получателя иностранных инвестиций в мире и остается одним из самых привлекательных глобальных направлений для капиталовложений.

В 2022 году объем фактически использованных прямых иностранных инвестиций /ПИИ/ в Китае достиг 189,1 млрд долл. США, увеличившись на сопоставимой основе на 8 проц. в годовом исчислении. Доля страны в мировых прямых иностранных инвестициях выросла с 8,2 проц. в 2012 году до 14,6 проц. в 2022 году.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited