БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.10.2023 - Банк Китая отчитался об увеличении трансграничных расчетов в юанях

17.10.2023 - Банк Китая отчитался об увеличении трансграничных расчетов в юанях

В последние годы Банк Китая непрерывно расширяет сервисную сеть...

Банк Китая сообщил об активном расширении с начала этого года трансграничных продуктов и услуг в юанях, осуществив за первые восемь месяцев трансграничных расчетов в юанях на сумму 22,59 трлн юаней /около 3,15 трлн долл. США/.

В частности, за период с января по август трансграничные расчеты в юанях, обработанные филиалами банка на территории Китая, выросли на 22 проц. в годовом исчислении до 8,29 трлн юаней, в то время как все его зарубежные отделения совершили трансграничные расчеты в юанях на сумму 14,3 трлн юаней, что на 4,45 проц. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Представитель Банка Китая Лю Юньфэй заявила, что значительный рост использования юаня в трансграничных расчетах наблюдался в странах-участницах инициативы "Пояс и путь". За тот же период объем трансграничных расчетов в юанях, обработанных в соответствующих странах, вырос на 90,41 проц. в годовом исчислении.

В последние годы Банк Китая непрерывно расширяет сервисную сеть в странах-участницах инициативы "Пояс и путь". После открытия в прошлом месяце отделения банка в Эр-Рияде, сеть зарубежных филиалов банка расширилась до 64 стран и регионов мира, из которых 44 были участниками вышеупомянутой инициативы.

По состоянию на конец июня Банк Китая оказал помощь странам-участницам инициативы "Пояс и путь" и соответствующим учреждениям в эмиссии 29 панда-облигаций на общую сумму 75,96 млрд юаней, что эффективно удовлетворило их потребности в финансировании в юанях.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited