БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.10.2023 - Финансовая система Китая продолжит улучшать обслуживание реальной экономики

24.10.2023 - Финансовая система Китая продолжит улучшать обслуживание реальной экономики

Финансовая система точно и эффективно осуществляла осмотрительную денежно-кредитную политику...

Финансовая система Китая продолжит повышать потенциал обслуживания реального сектора экономики. Об этом говорится в отчете, опубликованном Госсоветом КНР.

Отчет о финансовой работе в субботу был представлен для рассмотрения на проходящей сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/.

Как отмечается в документе, с четвертого квартала 2022 года финансовая система точно и эффективно осуществляла осмотрительную денежно-кредитную политику, оказывала более сильную поддержку реальному сектору экономики и обеспечивала бесперебойную работу финансового рынка.

Согласно данным, представленным в отчете, за первые девять месяцев 2023 года объем кредитов, номинированных в юанях, вырос в Китае на 19,75 трлн юаней /около 2,75 трлн долларов США/, увеличившись на 1,58 трлн юаней в годовом исчислении.

К концу сентября остаток по средне- и долгосрочным кредитам, направленным на поддержку обрабатывающей промышленности, увеличился на 38,2 проц. год к году, а остаток по кредитам, выданным малым и средним технологическим компаниям, вырос на 22,6 проц. в годовом исчислении.

Согласно отчету, финансовая система будет стремиться стимулировать новые драйверы роста, обеспечивать стабильную финансовую поддержку потребительского спроса, такого как оптовое потребление и потребление услуг, а также укреплять финансовое обслуживание частных предприятий.

Будут предприняты дополнительные усилия по увеличению финансового предложения в таких ключевых областях, как передовая обрабатывающая промышленность, стратегические нарождающиеся отрасли и научно-технические предприятия, чтобы ускорить развитие современной промышленной системы.

Кроме того, в отчете указывается, что финансовая система поддержит инфраструктурное строительство и крупные проекты, а также окажет поддержку компаниям в сфере недвижимости для реализации жилищных проектов.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited