БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.10.2023 - Китай планирует создать к 2025 году индустрию спорта на открытом воздухе

26.10.2023 - Китай планирует создать к 2025 году индустрию спорта на открытом воздухе

В плане действий определен список конкретных задач на ближайшие три года...

Китай намерен к 2025 году превратить спорт на открытом воздухе в индустрию стоимостью 3 трлн юаней /около 418 млрд долларов США/, следует из плана действий, опубликованного правительством КНР во вторник.

План действий, рассчитанный на период с 2023 по 2025 год, направлен на ускорение строительства спортивных сооружений под открытым небом и повышение качества обслуживания в этой сфере.

Согласно документу, к 2025 году новые спортивные сооружения на открытом воздухе и качество обслуживания смогут эффективно удовлетворять общественный спрос, так что все больше групп населения смогут заниматься спортом на открытом воздухе. Кроме того, спортивные мероприятия в этом секторе станут более разнообразными, а государственная политика в области контроля за безопасностью будет усовершенствована.

В плане действий определен список конкретных задач на ближайшие три года, которые включают в себя содействие зеленому развитию путем надлежащего использования природных ресурсов, строительство спортивных парков и национальной системы троп, расширение возможностей для активного отдыха на свежем воздухе, в том числе для занятий ледовыми, снежными, горными и водными видами спорта, а также для кемпинга.

Документ был совместно выпущен пятью правительственными ведомствами Китая, включая Государственный комитет по делам развития и реформ, Главное государственное управление по делам физической культуры и спорта, Министерство природных ресурсов, Министерство водного хозяйства и Государственное управление лесного и степного хозяйства.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited