БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 31.10.2023 - В Китае опубликован план создания пилотной зоны свободной торговли в Синьцзяне

31.10.2023 - В Китае опубликован план создания пилотной зоны свободной торговли в Синьцзяне

Китай будет прилагать усилия к тому, чтобы превратить указанную зону в ...

Госсовет КНР опубликовал генеральный план создания пилотной зоны свободной торговли /ЗСТ/ в Синьцзян-Уйгурском автономном районе /Северо-Западный Китай/, что является важным стратегическим шагом по продвижению политики реформ и открытости в новую эпоху.

Как следует из плана, Китай будет прилагать усилия к тому, чтобы превратить указанную ЗСТ в модель содействия высококачественному развитию в центральных и западных регионах страны, а также в важный центр Синьцзяна по интеграции в модель "двойной циркуляции" с участием как внутреннего, так и внешнего рынков.

ЗСТ будет служить целям строительства ключевой зоны инициативы "Пояс и путь", содействовать строительству "золотого коридора" между Азией и Европой, играть роль плацдарма для расширения открытости Китая на запад и активно способствовать построению китайско-центральноазиатского сообщества единой судьбы.

План предусматривает значительную автономию ЗСТ в вопросах реформ, что позволит ей осваивать пути, отличные от других ЗСТ, а также развивать и расширять отрасли, уникальные для Синьцзяна или в которых регион имеет преимущества.

В документе перечислены конкретные меры по 25 направлениям, включая создание первоклассной деловой среды, более высокий уровень упрощения торговых процедур, расширение и укрепление традиционных приоритетных отраслей, расширение торгового-экономического сотрудничества с соседними странами.

Эти меры превратят зону в высококачественную ЗСТ высокого стандарта, обладающую превосходной деловой средой, удобными процедурами инвестиций и торговли, выгодной отраслевой агломерацией, общими ресурсными факторами, скоординированным и эффективным управлением, сильными "лучевыми" и стимулирующими эффектами, отмечается в плане.

Кроме того, в документе содержится призыв предотвращать и контролировать риски, а также обеспечить национальную и общественную безопасность в ходе строительства ЗСТ.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited