БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 01.11.2023 - Иностранные компании удовлетворены деловым климатом в Китае

01.11.2023 - Иностранные компании удовлетворены деловым климатом в Китае

Подавляющее большинство компаний с участием иностранного капитала, осуществляющих...

Подавляющее большинство компаний с участием иностранного капитала, осуществляющих коммерческую деятельность в Китае, удовлетворены благоприятной деловой средой в стране. Об этом свидетельствуют данные недавнего опроса.

Как показывают результаты опроса, проведенного Китайским комитетом содействия развитию международной торговли /CCPIT/ в третьем квартале 2023 года, иностранные предприятия в Китае в большинстве своем удовлетворены качеством деловой среды в части налоговых платежей, доступа к рынку и разрешения споров.

Почти 90 проц. из 700 опрошенных компаний с участием иностранного капитала дали высокую оценку вышеуказанным параметрам деловой среды, сообщил во вторник официальный представитель CCPIT Чжан Синь в ходе пресс-конференции.

По его словам, иностранные компании с оптимизмом смотрят на перспективы своего развития в Китае. В частности, более 80 проц. респондентов ожидают, что рентабельность их инвестиций останется неизменной или увеличится в 2023 году.

Чжан Синь добавил, что комитет продолжит вносить свой вклад в содействие формированию еще более ориентированной на рынок интернационализированной деловой среды, основанной на верховенстве закона, чтобы зарубежные инвесторы могли воспользоваться возможностями Китая в области развития. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited