БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.11.2023 - Китай демонстрирует успехи в развитии традиционной китайской медицины

02.11.2023 - Китай демонстрирует успехи в развитии традиционной китайской медицины

Благодаря продолжающимся реформам традиционная китайская медицина...

Благодаря продолжающимся реформам традиционная китайская медицина /ТКМ/ играет все более значимую роль в секторе здравоохранения Китая. Об этом заявила в среду на пресс-конференции глава Государственного управления по делам традиционной китайской медицины КНР Юй Яньхун.

Процесс создания демонстрационных зон комплексной реформы ТКМ, инициированный в декабре 2021 года, позволил этой отрасли более эффективно содействовать социально-экономическому развитию страны, пояснила глава управления.

По ее словам, семь регионов провинциального уровня, в которых было решено создать демонстрационные зоны, достигли прорывов в основных областях и ключевых направлениях.

Так, во всех общинных медицинских центрах Шанхая уже появились отделения ТКМ, обратила внимание Юй Яньхун.

Она отметила, что в настоящее время 99,5 проц. общинных медицинских центров и 99,4 проц. поликлиник в поселках и волостях Китая могут предоставлять услуги ТКМ.

Ведомство будет совершенствовать регулирование услуг ТКМ на первичном уровне и продолжит повышать их общедоступность, пообещала глава управления.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited