БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.11.2023 - В Синьцзяне запущена пилотная зона свободной торговли

03.11.2023 - В Синьцзяне запущена пилотная зона свободной торговли

Торжественная церемония открытия ЗСТ состоялась...

Синьцзянская пилотная зона свободной торговли /ЗСТ/, ставшая первой в северо-западных приграничных районах Китая, в среду официально начала свою работу.

Торжественная церемония открытия ЗСТ состоялась в административном центре региона городе Урумчи. Председатель народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Эркин Тунияз выдал лицензии на три участка ЗСТ в Урумчи, Хоргосе и Кашгаре.

Общая площадь новой ЗСТ составляет почти 180 кв. км.

По словам Э. Тунияза, Синьцзян будет использовать свои ресурсы, географические преимущества и промышленную базу для продвижения строительства высококачественной ЗСТ высокого стандарта.

Ожидается, что ЗСТ внесет значительный вклад в процесс интеграции Синьцзяна в модель "двойной циркуляции", включающей как внутренний, так и международный рынки, будет служить целям развития ключевой зоны инициативы "Пояс и путь", содействовать созданию "золотого коридора" между Азией и Европой, играть роль плацдарма для расширения открытости Китая на запад, отметил Э. Тунияз.

Во вторник Госсовет КНР опубликовал генеральный план создания ЗСТ в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, что стало важным стратегическим шагом в деле продвижения реформ и открытости в новую эпоху.

План предусматривает предоставление синьцзянской ЗСТ значительной автономии в вопросах реформ, что позволит ей осваивать пути, отличные от других ЗСТ, а также развивать и расширять отрасли, уникальные для Синьцзяна, или те, в которых регион обладает преимуществами. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited