БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.11.2023 - Китай будет способствовать созданию здоровой денежно-кредитной и финансовой среды

07.11.2023 - Китай будет способствовать созданию здоровой денежно-кредитной и финансовой среды

Центробанк в настоящее время реализует осмотрительную денежно-кредитную политику...

Народный банк Китая /НБК, Центробанк/ заявил, что продолжит осуществлять финансовый макроконтроль и проводить осмотрительную денежно-кредитную политику для создания здоровой денежно-кредитной и финансовой среды в стране.

Дополнительные усилия будут направлены на усиление межцикловой и антициклической корректировки, обогащение инструментария денежно-кредитной политики, оптимизацию структуры предложения капитала и расширение каналов для притока средств в сектор реальной экономики, следует из заявления НБК.

Центробанк в настоящее время реализует осмотрительную денежно-кредитную политику с множеством мер, включая проведенное в марте и сентябре снижение нормативов резервных требований. Среднесрочное кредитование поддержало двузначный рост в этом сегменте кредитования на фоне высоких базовых показателей прошлого года.

По состоянию на конец сентября денежная масса M2, комплексный индикатор, охватывающий наличные деньги в обращении и все депозиты, а также социальное финансирование выросли примерно на 10 проц. в годовом исчислении, что соответствует номинальному экономическому росту и даже немного превышает его, свидетельствуют данные банка.

Центробанк будет поддерживать разумный, устойчивый и эффективный рост денежного кредитования и общего финансирования и вместе с тем направлять больше финансовых ресурсов в сферы научно-технических инноваций, передового производства, зеленого развития, микро-, малых и средних предприятий, а также на реализацию крупных национальных стратегий.

Координация между денежно-кредитной, фискальной, промышленной и регуляторной политикой будет усилена, чтобы сообща обеспечить общую финансово-экономическую стабильность, подчеркнули в банке. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited