БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 08.11.2023 - Китай запустит пилотные проекты по достижению пика углеродных выбросов в 100 городах и зонах страны

08.11.2023 - Китай запустит пилотные проекты по достижению пика углеродных выбросов в 100 городах и зонах страны

К 2025 году на пилотных территориях будут в основном созданы политические механизмы...

Китай запустит пилотные проекты по достижению пика углеродных выбросов в 100 городах и зонах страны, чтобы устранить узкие места, сдерживающие зеленое и низкоуглеродное развитие, а также изучить пути достижения пика углеродных выбросов в различных регионах. Об этом говорится в плане, обнародованном в понедельник.

В плане, опубликованном Государственным комитетом по делам развития и реформ КНР, отмечается, что к 2025 году на пилотных территориях будут в основном созданы политические механизмы, способствующие зеленому и низкоуглеродному развитию, наряду с запуском множества инновационных практик и реформ, которые будут осуществимыми, воспроизводимыми и применимыми в других местах.

Как указывается в документе, к этому моменту станут понятны пути к достижению пика углеродных выбросов для городов и зон с разной обеспеченностью ресурсами, базой развития и промышленной структурой.

Согласно плану, к 2030 году основные задачи, проекты и реформы в пилотных городах и зонах будут завершены, а политические механизмы, способствующие зеленому и низкоуглеродному развитию, будут полностью созданы. Ожидается, что эти инновационные практики и опыт проведенных реформ в дальнейшем сыграют важную опорную роль для достижения пика углеродных выбросов на общенациональном уровне.

В госкомитете сообщили, что первоначально пилотная программа охватит 15 регионов провинциального уровня и будет учитывать такие факторы, как общий объем углеродных выбросов, тенденции роста и социально-экономическое развитие.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited