БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.03.2024 - Высококачественное развитие Китая создает возможности для международного бизнеса

26.03.2024 - Высококачественное развитие Китая создает возможности для международного бизнеса

Сосредоточенность Китая на развитии производительных сил нового качества...

Сосредоточенность Китая на развитии производительных сил нового качества и продвижении высококачественного развития создает большие возможности для бизнеса как внутри страны, так и за рубежом, а также придает мощный импульс восстановлению и росту мировой экономики, заявил глава Государственного комитета по делам развития и реформ /ГКРР/ КНР Чжэн Шаньцзе на Китайском форуме развития-2024 на высоком уровне, который открылся в Пекине в воскресенье.

По его словам, Китай будет предпринимать решительные шаги для ускорения развития производительных сил нового качества, стимулировать производственные инновации с помощью технологических инноваций, ускорять модернизацию традиционных производств и культивировать нарождающиеся отрасли.

По словам Чжэн Шаньцзе, Китай стремится содействовать глубокой интеграции цифровых технологий в реальный сектор экономики, интегрировать передовое производство с современной индустрией услуг, а также способствовать развитию новых драйверов роста в таких областях, как биопроизводство, коммерческая космонавтика, новые материалы и экономика малых высот.

По его словам, также будут приложены усилия для развития индустрий будущего, открытия новых направлений развития в таких областях, как квантовые технологии и науки о жизни, а также реализации плана действий "Искусственный интеллект плюс".

Чжэн Шаньцзе добавил, что страна продолжит оптимизацию своей бизнес-среды, расширять открытость на более высоком уровне, укреплять международное научно-техническое сотрудничество и ускорять составление негативного списка для доступа иностранных инвестиций на 2024 год.

По его словам, по мере того как макроэкономическая политика страны продолжает действовать, экономическому развитию в этом году было положено хорошее начало. Между тем, постоянно и стабильно растет промышленное производство и внутренний спрос, так что Китай обладает уверенностью, возможностями и условиями для достижения своих целей в области социально-экономического развития, поставленных на 2024 год.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited