БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :






Путь по сайту: Главная / Торговая площадка / ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ / Металлообрабатывающее / Проволока стальная: оборудование по производству

Проволока стальная: оборудование по производству

ЦЕНА ПРОДУКЦИИ

Производительность 300-500 кг в смену
В состав линии входит:
Вибростол 1 шт 4 кВт, 700 кг, 1900х900х1100 мм.
Бак смешивающий с донной мешалкой 1 шт 2 кВт, 200 кг, Ф 900мм,
Дозатор для сыпучих элементов 1 шт, 150 кг, 1кВт
Дозатор для жидких веществ 1 шт 1 кВт 250 кг
Осушение воздуха 1 шт, 0,5 кВт, 30 кг, 200х400х600 мм
Нагреватель кольцевой электрический 1 шт, 170 кг, 2кВт, 700х500х100 мм
Вытяжка принудительная 3 поста, 2 кВт, 200 кг
Пресс электролитическая 1 шт, 3кВт, 1100 кг, 1500х 2300х 1500 мм
Система наддува аргона на два баллона 1 комплект, 0,5 кВт, 150 кг, 2000х1500х2200мм
Сушка туннельная 1 шт, 4кВт, 1200кг, 12 000х 900х1200мм
Персонал 2-3 человека
Производственная площадь 300 м2
Сырье: нитрит бора, алюминиевые гранулы, флюс, жидкое стекло, электролит (любой)
Технология производства:
Процесс изготовления проволоки начинается с засыпки в специальный контейнер с тонкими стенками гранул из алюминиевого сплава, а также тугоплавкого порошка, обладающего высокими дисперсионными свойствами (например, нитрида бора). Далее контейнер встряхивается, в результате чего алюминиевые гранулы покрываются порошком. После этого в тот же контейнер добавляют флюс и повторяют процедуру встряхивания – это приводит к тому, что поверх порошка на гранулах появляется напыление из флюса. Следующим шагом контейнер с материалом нагревают и с помощью прессования получают проволоку нужного диаметра. Завершающим этапом на поверхность проволоки наносится специальное покрытие. Производится эта операция в электролитической ванне с использованием аргона, с помощью которого осуществляется продувка электролита. После нанесения покрытия проволоку необходимо просушить в специальном оборудовании. В итоге получается присадочный материал, позволяющий добиваться высокого качества сварного шва и исключающий появление в нем посторонних примесей
Требования к производственному помещению.
Как видно из описанного выше способа производства сварочной проволоки, процесс этот довольно трудоемок и требует строгого соблюдения не только технологических нюансов (например, процентного соотношения входящих в состав проволоки веществ), но и нормативов по охране труда.
Электролиты, которые применяются для нанесения на поверхность проволоки защитного покрытия, могут выпускать в воздух помещения опасные для здоровья вещества, поэтому рабочая зона должна в обязательном порядке быть оборудована хорошей приточно-вытяжной вентиляцией, с помощью которой в помещение постоянно будет доставляться свежий воздух, а вредные испарения будут выводиться наружу.
Также при изготовлении сварочной проволоки необходимо соблюдать и строгие требования, предъявляемые к температурному и влажному режиму в производственных цехах. Чересчур низкая или слишком высокая температура может оказать влияние на соединение элементов, входящих в проволоку, между собой. Например, при низкой температуре воздуха сцепляемость между элементами проволоки понижается, а следовательно, снижается и ее качество. Если же производство продукции ведется в условиях повышенной влажности, то влага впитывается в состав проволоки (особенно, высоки абсорбционные свойства флюса), что отрицательно влияет на свойства, проявляемые проволокой в процессе сварки.









© Авторское право принадлежит «Мега Пауэр Гонконг Груп Лимитед».
Все права защищены. E-mail: mega-power@asia-business.biz. Tel: 86 13903612274
В случае использования ссылка на сайт обязательна
 


Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости           Почта