БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :






Путь по сайту: Главная / Торговая площадка / МОНЕТЫ КОЛЛЕКЦИОННЫЕ / Продажа монет / Моя родина Россия / Армянская Апостольская церковь Святого Георгия

Армянская Апостольская церковь Святого Георгия

Монета серебряная коллекционная


Эмитент МРНКВ
Вес 23 грамма
Проба 999
Диаметр 45 мм
Толщина 2 мм
Год выпуска 2013
Номинал -50 центов
Дизайн Ирен Тер-Саркисян
Тираж 400 шт.
Аверс Вырос еще один храм в городе – Армянская Апостольская Церковь Святого Георгия. Храм восстановлен на фундаменте и части стены сохранившейся до революционных времён. Остатки кирпичной кладки позволили восстановить оригинальное оформление здания. Внешний облик здания восстановлен по воспоминаниям горожан с максимальной точностью. Здание считалось памятником архитектуры, поэтому, когда в 2000 году на отвоеванной земле начали возводить новый храм, старую стену оставили в неприкосновенности. Сегодня это уже действующая церковь. Как во всех армянских церквях, в ее восточной части каменный алтарь с иконой Богородицы. У нас нет иконостаса, и не бывает много икон. Как я понимаю, в армянской церкви все сфокусировано на человеке, чтобы он мог войти и молиться, найти в себе Бога, в мыслях собраться и вести разговор с Богом. Каменный крест – место молитв прихожан — привезен из Армении. Он стоит на территории многих храмов, но ни один из них в рисунке не повторяет другой.
Армянская церковь имеет и свои многовековые архитектурные традиции: ее купола имеют конусообразную форму.

 

Реверс
 Винтовая канонерская лодка. Построена в 1863 г. в Биернборге. Водоизмещение - 456,7 т, вооружена 6 орудиями, мощность машины- 80 л. с., скорость - 7,5 уз. Экипаж состоял из 8 офицеров и 78 нижних чинов. В 1886 г. (под командованием лейтенанта К.Ф. Лише) была направлена на Дальний Восток; во Владивосток пришла летом 1867 г. и была включена в состав Сибирской флотилии, где состояла до 1893 г. В1868-1869 гг. (под командованием лейтенанта А.А. Остолопова), базируясь на Владивосток, обслуживала гидрографические работы лейтенанта К.С. Старицкого в северо-западной части Японского моря и в заливе Петра Великого.
В 1870 г. назначена в распоряжение русского посланника в Пекине. В 1876 г. (под командованием капитан-лейтенанта В.А. Терентьева) ходила из Владивостока через Татарский пролив и Амурский лиман в Охотское море с целью осмотра портов на его побережье. С 1878 по 1886 г. ею командовал капитан II ранга О.В. Старк.
С 1886 г. использовалась как гидрографическое и лоцмейстерское судно. В этих целях была направлена в Николаевск-на-Амуре, а в августе поднялась до устья реки Сунгари, попутно производя промер. «Горностай»- первое русское военное судно, которое увидели в Хабаровске. С 1886 г. до исключения из списков флота в 1893 г. находилась в распоряжении Отдельной съемки Восточного океана, обслуживая описные работы в заливе Петра Великого.
МРНК* 23*0.999 * 2013*
Гурт 230 насечек
Отчеканена "Завод ювелирных и памятных знаков Мега Пауэр"
Качество proof
Стоимость 4600 рублей
В связи с изменением цен на серебро на Лондонской бирже металлов, возросла стоимость на серебряные изделия
***Скидка в размере 10% предоставляется при единовременной покупке от 10 монет








© Авторское право принадлежит «Мега Пауэр Гонконг Груп Лимитед».
Все права защищены. E-mail: mega-power@asia-business.biz. Tel: 86 13903612274
В случае использования ссылка на сайт обязательна
 


Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости           Почта