БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :






Путь по сайту: Главная / Торговая площадка / МОНЕТЫ КОЛЛЕКЦИОННЫЕ / Продажа монет / Моя родина Россия / Здание Генеральное консульство Японии во Владивостоке

Здание Генеральное консульство Японии во Владивостоке

Монета серебряная коллекционная


Эмитент МРНКВ
Вес 23 грамма
Проба 999
Диаметр 45 мм
Толщина 2 мм
Год выпуска 2016
Номинал -50 центов
Дизайн Ирен Тер-Саркисян
Тираж 400 шт.
Аверс Здание генерального консульства Японии во Владивостоке
Одно из первых, связанных с японцами, зданий во Владивостоке находилось на земельном участке на углу улицы Адмирала Фокина (некогда Пекинской) и Океанского проспекта (Китайской). В конце 1870-х годов там было расположено японское коммерческое агентство. Одноэтажное деревянное здание построил житель Нагасаки Арита Иносукэ, который во Владивостоке занимался торговлей строительными материалами и товарами повседневного спроса. В 1908 году японское коммерческое агентство по предложению японской стороны было преобразовано в консульство. В 1912 г. между Россией и Японией был заключен торговый договор и подписано соглашение о консульских представительствах, согласно которому во Владивостоке было открыто генеральное консульство Японии. В 1914 году японское генеральное консульство приступило к постройке на углу улиц (Океанский проспект, 7) нового большого здания, для чего старое здание на том же месте было полностью разобрано.
В 1914 г. по просьбе японского консула Владивостокская городская управа отвела участок для строительства нового консульского здания. Проектировал здание приглашенный японской стороной архитектор Якоб Шафрат, работавший в Маньчжурии. Закладка здания состоялась в мае 1915 г., закончено строительство в 1916 г. Здание двухэтажное, Г-образное в плане, со стенами из кирпича под штукатурку и цоколем из грубообработанных гранитных глыб. В архитектурно-композиционном решении здания использованы мотивы античной архитектуры. Главный фасад выделен шестиколонным портиком дорического ордера с треугольным фронтоном, над которым установлена статуя богини победы Никки. Главный вход в здание размещен в угловой цилиндрической ротонде. Входной портал обрамлен массивными пилонами из грубоотесанных блоков гранита, увенчанных статуями крылатых грифонов. Фасады декорированы фризами с орнаментом типа "меандр", характерными для античной греческой архитектуры, картушами, маскеронами.

 

Реверс
«Ретвизан» — эскадренный броненосец русского флота.
Назван в честь шведского линейного корабля Rättvisan («Справедливость»), захваченного в Свеаборгском сражении в 1790 году. Помимо «пленника», это название в русском флоте носили ещё три линейных корабля — два 74-пушечных парусных и 84-пушечный парусно-винтовой. Броненосец стал последним русским кораблём с этим именем.
МРНК* 23*0.999 * 2016*
Гурт 230 насечек
Отчеканена "Завод ювелирных и памятных знаков Мега Пауэр"
Качество proof
Стоимость 4600 рублей
В связи с изменением цен на серебро на Лондонской бирже металлов, возросла стоимость на серебряные изделия
***Скидка в размере 10% предоставляется при единовременной покупке от 10 монет








© Авторское право принадлежит «Мега Пауэр Гонконг Груп Лимитед».
Все права защищены. E-mail: mega-power@asia-business.biz. Tel: 86 13903612274
В случае использования ссылка на сайт обязательна
 


Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости           Почта