БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :






Путь по сайту: Главная / Торговая площадка / МОНЕТЫ КОЛЛЕКЦИОННЫЕ / Продажа монет / Наука России / Основатель Тихоокеанского института географии А.П.Капица

Основатель Тихоокеанского института географии А.П.Капица

Монета серебряная коллекционная

Cерия Наука России
Эмитент МРНКВ
Вес 31,1 гр.
Проба 999
Диаметр 40 мм
Толщина 2 мм
Год выпуска 2014.
Номинал -доллар
Дизайн Ирен Тер-Саркисян
Аверс Андрей Капица, выдающийся географ и геоморфолог. Родился 9 июля 1931 года, в семье лауреата Нобелевской премии по физике Петра Леонидовича Капицы в Кембридже.
Скончался в Москве 2 августа 2011 года на 81-м году жизни. Окончил географический факультет МГУ в 1953 году. Известный своим участием в открытии озера Восток в Антарктиде, участвовал в четырёх советских экспедициях на Южный полюс.
В 1967—1968 годах он возглавлял геофизическую экспедицию АН СССР по Восточной Африке. В 70-х годах создатель и первый руководитель Тихоокеанского института географии во Владивостоке, внес неоценимый вклад в развитие геофизического факультета ДВГУ. Член-корреспондент РАН, заслуженный профессор МГУ, доктор географических наук член –корреспондент АН СССР и РФ, Лауреат нескольких премий, в том числе Государственной премии СССР (1971) и премии им Д.Н.Анучина (1972).
Заслуженный деятель науки Российской Федерации (2002).

  

Реверс 
Федеральное бюджетное государственное учреждение науки Тихоокеанский институт географии Дальневосточного отделения Российской академии наук – ведущее на Дальнем Востоке России научное учреждение географического профиля, основан 1 октября 1971 года для координации географических исследований в переходной зоне континент-океан.
Директор-организатор Института (1971 - 1979 г.г.) - чл.-корр. АН СССР Андрей Петрович Капица, с 1979 по 1991 г.г. - директор, чл.-корр. АН СССР Глеб Иванович Худяков.
С 1991 года по настоящее время Институт возглавляет академик РАН Петр Яковлевич Бакланов.
Основные направления научной деятельности Института: Изучение структуры и динамики географических систем в переходной зоне (суша–океан) и их моделирование; Исследование путей развития и оптимизации региональных типов природопользования, в том числе прибрежно-морского, на основе геоинформационных технологий, разработка региональных программ устойчивого природопользования; Изучение динамики и взаимосвязей территориальных природно-ресурсных систем и территориальных структур хозяйства и расселения, разработка программ устойчивого развития дальневосточных районов России с учетом интеграционных процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
ТИГ ДВО РАН активно участвует в выполнении Федеральных целевых программ: "Глобальные изменения природной среды и климата", "Сохранение амурского тигра и других редких видов животных и растений на юге Дальнего Востока", "Мировой океан" Коллектив Института ведет работы в рамках Программ фундаментальных научных исследований Академий Наук, а так же - по проектам, получившим поддержку в конкурсных программах Президиума РАН, Отделения наук о Земле РАН, Дальневосточного отделения РАН, Российского фонда фундаментальных исследований, Российского Гуманитарного научного Фонда, других научных фондов, а так же - грантов Президента РФ. При институте функционирует Международный центр мониторинга ЮНЕСКО.
Общая численность сотрудников - 182 человека
Научных сотрудников - 95,
в том числе: Академик РАН - 1
Член-корреспондент РАН - 1
Докторов наук - 22
Кандидатов наук - 44
МРНК* 31,1*0.999 * 2014*
Гурт 230 насечек
Отчеканена "Завод ювелирных и памятных знаков Мега Пауэр"
Качество proof
Стоимость 5300 рублей
В связи с изменением цен на серебро на Лондонской бирже металлов, возросла стоимость на серебряные изделия
***Скидка в размере 10% предоставляется при единовременной покупке от 10 монет








© Авторское право принадлежит «Мега Пауэр Гонконг Груп Лимитед».
Все права защищены. E-mail: mega-power@asia-business.biz. Tel: 86 13903612274
В случае использования ссылка на сайт обязательна
 


Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости           Почта